重庆两江集团

新闻中心MEDIA CENTER

要闻动态 LATEST NEWS

中共重庆两江新区开发投资集团有限公司委员会关于优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象名单的公示

2020-06-22

  今年是中国共产党成立99周年。集团党委决定,表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。按照《中共重庆两江新区开发投资集团有限公司委员会关于做好优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织推荐工作的通知》(渝两江投党发〔2020〕33号)要求,各直属党组织采取自下而上、上下结合的办法,组织党员和基层党组织进行民主推荐,逐级研究提出推荐对象。在此基础上,集团党群人事部、纪检监察审计部对各推荐单位报送的推荐对象及相关材料进行了集中审核,报经集团党委确定了拟表彰对象。

   为充分发扬民主,广泛接受监督,现将40名优秀共产党员、15名优秀党务工作者、10个先进基层党组织拟表彰对象名单予以公示。公示时间:2020年6月22日—6月29日。公示期内,如对拟表彰对象有异议,可向集团党群人事部、纪检监察审计部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

联系电话:(023)67199912、(023)67199935

附件:两江投资集团优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示名单

中共重庆两江新区开发投资集团有限公司委员会

2020年6月22日

附件:

两江投资集团优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示名单

一、优秀共产党员拟表彰对象(40名)

罗  娟    重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司投资发展部副部长

施亚坪    重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司安全环保部安全专员

姜  阳    重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司产业促进服务部管理人员

王健名    重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司综合部副部长

张俸溢    重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司财务部管理人员

刘大春    重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司用地部管理人员

田  欣    重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司合同法务部管理人员

黄新超    重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司党群人事部管理人员

杨  宇    重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司合同法务部管理人员

郭方飞    重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司用地部管理人员

肖  媛    重庆两江新区置业发展公司党总支委员、副总经理

冯月振    重庆两江新区物业管理有限公司安防经理

米  雪    重庆两江机场管理有限公司飞行保障部副部长

姚  娟    重庆两江新区公共租赁房投资管理公司房屋租售部部长

刘  钟    重庆两江新区公共租赁房投资管理公司水土房管中心副主任

郑  惊    重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司投资发展部部长

田华勇    重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司建设管理部副部长

董  亮    重庆果园港国际物流枢纽建设发展有限公司筹建人员

李  里    重庆果园港国际物流枢纽建设发展有限公司筹建人员

张廷婷    重庆两江新区景观建设有限公司法务监审部管理人员

王  慧    重庆两江新区景观建设有限公司设计研发中心设计师

郭  彪    重庆两江新区人力资源开发服务中心有限公司招聘派遣部部长

崔  妍    重庆两江机器人融资租赁有限公司综合部管理人员

詹莉莎    新能源汽车产业发展(重庆)有限公司行政人事部经理

洪诗艺    重庆两江国际文化创意产业建设投资有限公司党群综合部管理人员

杨  冰    重庆两江新区开发投资集团有限公司风控部副部长

何承晏    重庆两江新区开发投资集团有限公司党群人事部管理人员

陈  亮    重庆两江新区开发投资集团有限公司资产管理部管理人员

林仕通    重庆两江新区开发投资集团有限公司投资发展部管理人员

王丹丹    重庆两江新区开发投资集团有限公司纪检监察审计部管理人员

张向阳    奥特斯(重庆)有限公司技术专家

王忠娟    重庆宏立至信科技发展集团股份有限公司采购中心部长

易忠全    重庆至信实业集团有限公司党支部书记、业务中心主管

倪  鑫    华域大陆汽车制动系统(重庆)有限公司环境健康安全ESH经理

邓  鸿    重庆两江联创电子有限公司综合管理部经理

杜祥瑞    重庆巫山移民产业园开发建设有限公司企服负责人

唐  晟    重庆莱宝科技有限公司研发部经理

陈  波    重庆科融建筑工程质量检测有限公司市政道路组组长

王秀峰    重庆中都物流有限公司总经理

冯  蕾    重庆两江新区龙兴工业开发区非公企业第一联合党支部书记

二、优秀党务工作者拟表彰对象(15名)

张云平    重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司党群人事部副部长、非公党办主任

雷雨成    重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司综合部管理人员

曾秋月    重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司第一党支部纪检委员

李新莉    重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司第一党支部副书记

曾  增    龙兴工业开发区非公党委委员

徐  丹    重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司综合部党建干事

王  飞    重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司党支部书记、董事长

张小莉    重庆两江新区人力资源开发服务中心有限公司党群综合部党建群团干事

田  飞    重庆两江新区开发投资集团有限公司机关第一党支部纪检委员、集团行政部部长

刘  钢    重庆两江新区开发投资集团有限公司纪委办主任、集团第二派驻纪检组组长

苏少华    北京现代汽车有限公司重庆分公司党办主任

雷  蕾    重庆韩泰轮胎有限公司党总支副书记

李义云    水土工业开发区非公党委委员

江  琴    重庆翰博光电有限公司党支部书记

赵宏英    远海建工(集团)有限公司党委书记

三、先进基层党组织拟表彰对象(10名)

重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司党委

重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司第三党支部

重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司党支部

重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司党支部

重庆两江新区开发投资集团有限公司机关第一支党支部

北汽岱摩斯(重庆)汽车座椅有限公司党支部

重庆科尔本施密特活塞有限公司党支部

重庆金科两江健康科技城联合党支部

重庆凯洲实业集团有限公司党支部

重庆桂诺光电有限公司党支部